Вoздушно тeпловая зaвеса

 

Воздушно тепловая завесаВряд ли вы знакомы с тем, что такое воздушно тепловая  завеса, если только ваша работа связана с климатической техникой. Воздушно тепловая завеса – это  прибор, предназначенный для защиты отапливаемого помещения от проникновения в него холодного воздуха с улицы. Очень часто воздушно тепловую завесу принимают за отопительную технику, и в этом есть доля правды. Однако  воздушно тепловая завеса предполагает не на нагрев воздуха в помещении, а перекрытие потока воздуха с улицы. Данное устройство также не пропускает  в помещение насекомых, неприятный запах и пыль, а иногда оно используется в холодильных установках, чтобы не допустить смешение холодного и теплого воздуха. Воздушно тепловая завеса выполняет поставленные задачи, создавая плоский, направленный вниз поток воздуха, её разновидности могут как включать в себя подогрев воздуха, так и нет. Воздушно тепловая завеса вполне способна проработать целый год, так как в эксплуатации она не очень прихотлива, однако нельзя забывать о том, что любая техника требует проверки и ухода.  Скорее всего, вы не будете устанавливать такой прибор дома, так как он рассчитан на помещения с большим потоком людей, такие как метро, торговые центры, промышленные цехи и так далее.

Данное устройство также не пропускает  в помещение насекомых, неприятный запах и пыль, а иногда оно используется в холодильных установках, чтобы не допустить смешение холодного и теплого воздуха.

Воздушно тепловая завеса

выполняет поставленные задачи, создавая плоский, направленный вниз поток воздуха, её разновидности могут как включать в себя подогрев воздуха, так и нет. Она вполне способна проработать целый год, так как в эксплуатации она не очень прихотлива, однако нельзя забывать о том, что любая техника требует проверки и ухода.  Скорее всего, вы не будете устанавливать такой прибор дома, так как он рассчитан на помещения с большим потоком людей, такие как метро, торговые центры, промышленные цехи и так далее.

Воздушно тепловая завеса