Огнeзащита вoздуховодов

 

Огнезащита воздуховодовОгнезащита воздуховодов имеет огромное значение, так как во время пожара продукты горения и дым проходят именно через него. Существует несколько способов защиты. Традиционный тип предполагает защиту с помощью состава на подобие «Огнещита». Такой способ не требует специального оборудования, но и эффективность оставляет желать лучшего. Иногда огнезащита производится с помощью других современных материалов, например: краски, штукатурного состава, рулонного покрытия и так далее. Второй способ обладает двумя важными преимуществами: низкая цена и высокая технологичность. Это лишь  малая часть из того, как можно защитить воздуховод. Для повышения уровня  безопасности в зданиях также должны быть предусмотрены противопожарных клапаны, воздушные затворы. Огнезащита воздуховодов сильно зависит от устройства системы вентиляции. Во время пожара дым распространяется очень быстро. Основным губительным его фактором является угарный газ. Поэтому качеству монтажа системы вентиляции уделяется особое внимание.

Пожарная безопасность — состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Огнезащита воздуховодов — обязательная мера безопасности.Элементами системы обеспечения пожарной безопасности являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Огнезащита воздуховодов

Огнезащита воздуховодов