Прoект кoтельной

проект котельнойЕсли вы задумали строительство собственного дома, необходимо продумать всё до мелочей. Проект котельной является важным этапом. Чтобы не допустить ошибок, которые могут привести к  немаленьким финансовым потерям, поручите проект котельной профессионалам. В котельной, как правило, монтируют следующие составляющие система отопления: котел, насос и расширительный бак.  Специалисты работают над проектом котeльной, учитывая все особенности здания. Любой проект котельной начинается с получения  технического задания, затем специалист подбирает оборудование, после этого выполняются чертежи. Если перечисленные этапы пройдены, начинается монтаж котельной и её сдача хозяину. Если вы не планирует посещать постройку очень часто, а ваша отделка недорогая, вполне  возможно использовать твердое топливо и топить котел только во время посещений. В этом случае необходимо предусмотреть возможность слива воды из систем водоснабжения и канализации. Помните о том,  что  котельная для частного дома должна обладать мощностью до 30 кВт.

Для обогрева помещений баллонным сжиженным газом подходят практически любые котлы, даже из тех, что изначально разрабатываются для магистрального газа. Для баллонного отопления подходят двухконтурные и одноконтурные котлы различной мощности с различными характеристиками. Большинство из них отлично приспосабливается для использования сжиженного газа. Нужно только сменить горелку, если она идет в комплекте, или купить новую, если в комплекте ее нет.

Проект котельной

При выборе котла стоит обратить свое внимание на модели с минимальным давлением, необходимым для работы. Здесь, чем оно ниже, тем лучше. Это даст возможность максимально сэкономить на использовании газа.При выборе котла стоит обратить свое внимание на модели с минимальным давлением, необходимым для работы. Здесь, чем оно ниже, тем лучше.

Проект котельной