Прoектирование кoтельных

Проектирование котельныхЕсли вы задумали строительство собственного дома, необходимо продумать всё до мелочей. Проектирование котельных является важным этапом. Чтобы не допустить ошибок, которые могут привести к  немаленьким финансовым потерям, поручите проект кoтельной профессионалам. В кoтельной, как правило, монтируют следующие составляющие система отопления: котел, насос и расширительный бак.  Специалисты работают над проектом котельной, учитывая все особенности здания. Любое проектирование котельных начинается с получения  технического задания, затем специалист подбирает оборудование, после этого выполняются чертежи. Если перечисленные этапы пройдены, начинается монтаж котельной и её сдача хозяину. Если вы не планирует посещать постройку очень часто, а ваша отделка недорогая, вполне  возможно проектирование котельных с использованием твердого топлива и работой котла только во время посещений. В этом случае необходимо предусмотреть возможность слива воды из систем водоснабжения и канализации. Помните о том,  что  кoтельная для частного дома должна обладать мощностью до 30 кВт.

Система отопления является одной из важнейших систем в любом жилом помещении. От правильности ее установки и выбора зависит комфорт проживания в доме, а также безопасность жильцов. Самую широкую популярность получил газовый тип отопления. Нередко использование и угольных, электрических котлов, а также систем на дизельном топливе или на дровах. Один из главных признаков классификации котлов — это число контуров.

Проектирование котельных

Общая цена системы и эффективность ее использование определяется еще при составлении технического задания. При проектировании учитывается пожелание заказчика, но составляется проект в согласии с действующими строительными правилами и нормами.

Проектирование котельных