Прoмышленная вeнтиляция

 

Промышленная вентиляцияПромышленная вентиляция  — это необходимая для любого предприятия конструкция, так как с её помощью контролируется климат помещений.  Естественно, что комфортный микроклимат  на предприятии предотвращает воздействие таких вредных факторов, как пыль, загрязненный воздух, колебания температуры, на человека. Кроме этого, корректно работающая промышленная вентиляция позволяет избежать некоторых ошибок в технологическом процессе производства. На сегодняшний день промышленная вентиляция обладает конкретной классификацией. Во-первых, она может быть естественной или искусственной, то есть механической. Кроме данных видов, на некоторых предприятиях стали применять третий тип – комбинированную систему. Это происходит в том случае, если ни один из видов вентиляции по отдельности не может создать эффективного воздухообмена. Во-вторых, промышленная специализация делятся по месту применения. Например, общеобменная вентиляция работает сразу на всё помещение, местная система применяется для определенных зон. Локальная промышленная вентиляция устанавливается для удаления загрязнений и вредных веществ, паров и газов, в местах их выделения.

 Естественно, что комфортный микроклимат  на предприятии предотвращает воздействие таких вредных факторов, как пыль, загрязненный воздух, колебания температуры, на человека. Кроме этого, корректно работающая

промышленная вентиляция

позволяет избежать некоторых ошибок в технологическом процессе производства. На сегодняшний день обладает конкретной классификацией. Во-первых, она может быть естественной или искусственной, то есть механической. Кроме данных видов, на некоторых предприятиях стали применять третий тип – комбинированную систему. Это происходит в том случае, если ни один из видов по отдельности не может создать эффективного воздухообмена. Во-вторых, специализация делятся по месту применения. Например, общеобменная работает сразу на всё помещение, местная система применяется для определенных зон.

Промышленная вентиляция