Кoндиционеры mitsubishielectric

 

кондиционеры mitsubishielectricДля помещений различного назначения используют кондиционeры определенного типа: кассетные, настенные, канальные, колонные, потолочные мобильные или оконные. Кондиционeры подбираются из расчета теплопоступлений на каждый м3 помещения. Климатическая техника  mitsubishielectric известна в России ещё с 70-х годов. У всех кондиционеры mitsubishielectric ассоциируются с комфортом и экономией электроэнергией. Одним из преимуществ, которым обладает кондиционеры mitsubishielectric, — это то, что на пульте можно установить температуру 16 градусов, а это на 2 или 3 градуса меньше, чем на пультах остальных компаний. Приятно удивляет  то, что Mitsubishi Electric имеет собственные лаборатории по измерению уровня шума на всех своих заводах по производству климатического оборудования, именно поэтому покупатель может быть уверен, что заявленный уровень шума будет соответствовать действительности. Кондиционеры mitsubishielectric производятся без традиционных сменных фильтров. Да и зачем они нужны, если по статистике большинство пользователей их никогда не меняют.

Кондиционеры mitsubishielectric

Первые попытки кондиционирования воздуха производились в Персии тысячи лет назад. Персидские устройства охлаждения воздуха использовали способность воды сильно охлаждаться при испарении. Типичный кондиционeр тех дней представлял собой специальную шахту, улавливающую дуновение ветра, в которой размещались пористые сосуды с водой или протекала вода из источника. Воздух в шахте охлаждался и насыщался влагой и, затем, подавался в помещение. Устройство было сравнительно эффективно для жаркого и сухого климата, такой кондиционер не смог бы работать при высокой относительной влажности воздуха.

В Индии летом в качестве двери использовался каркас, обвитый индийской кокосовой пальмой — татти. Сверху двери устанавливалась ёмкость, которая медленно заполнялась водой за счёт капиллярного эффекта в тканях татти. Когда уровень воды достигал определённого значения, ёмкость опрокидывалась, орошая водой дверь, и возвращалась в исходное состояние. Такой цикл многократно повторялся, пока пальма оставалась живой и получала достаточно света.

Кондиционеры mitsubishielectric

Кондиционеры mitsubishielectric