Прoектирование кoндиционирования

 

Проектирование кондиционированияПравильно  проведенное проектирование кондиционирования обеспечивает  50 процентов качественной работы всей системы кондиционирования. Некоторым кажется, что это совершенно бесполезное мероприятие и деньги на него тратить не стоит, однако через некоторое время уже после монтировки оборудования, вы оцените важность данного мероприятия. Проектирование кондиционирования – это целый комплекс работ, включающий в себя и подбор оборудования, и точный расчет всех параметров, и согласование с другими системами. В основе всего лежит замер и расчет. Обычно начинают с точного расчета воздухообмена в нужном помещении. Вычисления помогут произвести аэродинамические расчеты.  Сегодня на помощь специалистам приходят современные технологии, позволяющие все согласовать ещё на начальном этапе проекта. Помните о том, что  все проектирование кондиционирования осуществляется в соответствии с санитарно-гигиеническими, строительными и пожарными нормами и требованиями безопасности. Уже готовый проект необходимо утвердить в соответствующих инстанциях.

Как сделать так, чтобы в доме было свежо, тепло и сухо, без сквозняков и пыли?

В частных домах повсеместное распространение получила система естественной вентиляции, в которой перемещение воздуха обусловлено разностью температур воздуха в помещении и на улице. Популярность естественной вентиляции объясняется простотой конструкции системы и её дешевизной.

Как правило, простое и дешевое – не самое эффективное и выгодное. В странах, где люди больше заботятся о своем здоровье и считают затраты на содержание жилья, в частных домах получили большое распространение различные системы принудительной вентиляции.

Проектирование кондиционирования

Проектирование кондиционирования