Установка кондиционеров в офисе: Что нужно знать?

Практически все офисы в наши дни оборудованы современными сплит-системами. На данный момент производители не выпускают отдельно кондиционеры для данного вида помещений, поэтому специалисты рекомендуют остановиться на потолочном или напольном варианте. Главное помнить, что качественное кондиционирование офиса напрямую зависит от подбора правильной мощности оборудования.

Идеальной пропорцией мощности кондиционера считается 1 киловатт на 10 квадратных метров. Для которых, повышающий коэффициент будет равен примерно 25-40%. Если берётся в расчёт офис, чья площадь достигает 100 квадратных метров, для него подойдёт и оконный вариант с мощностью около 8 киловатт. Для офисных помещений большей площади устанавливается сплит-системы кассетного и канального типов 8-15 киловатт.

 

Установить кондиционер в офис нужно таким образом, чтобы продувалась максимальное пространство с тем учётом, чтобы на сотрудников непосредственно сам выдув не попадал. Иначе вы рискуете повысить заболеваемость своих работников.

 

Установка кондиционеров в офис и их дальнейшее обслуживание – это к нам! Звоните нам прямо сейчас и получите выгодное предложение от нашей компании.