Сплит-система. Что это такое?

Зачастую температура воздуха в помещении, особенно в летнее время весьма далека от комфортной. Чтобы справиться с этой проблемой принято устанавливать кондиционеры и сплит-системы. Благодаря этим устройствам круглый год можно поддерживать в квартире, доме, офисе и других помещениях оптимальные климатические условия. Сегодня мы будем говорить о сплит-системах и их отличиях от кондиционеров.

Кондиционеры – это общее название для устройств, поддерживающих определённую температуру воздуха. Они могут быть изготовлены единым блоком или же разделены на две части: наружную и внутреннюю. Первый вариант – это оконные и мобильные кондиционеры.

Сплит-системы же имеют компрессорно-конденсаторный и испарительные блоки. Они соединяются между собой особыми трубками с электрическими проводами. Сплит-системы более сложные в установке. Ещё одним отличием сплит-систем от кондиционеров является возможность не только охлаждать воздух, но и подогревать его. То есть они предлагают более расширенный функционал и экономичнее стандартных кондиционеров.

Купить сплит-системы в Пензе от известных производителей вы можете у нашей компании.