Проектирование систем кондиционирования зданий: важные нюансы и этапы составления проекта

В любом помещении должен поддерживаться оптимальный для здоровья микроклимат. Для этого используется современная климатическая техника и оборудование. Грамотное проектирование позволит установить всё в нужном месте и учесть потребности каждого. В этой статье мы попробуем разобраться, как составляется проект систем кондиционирования зданий.

Поддержание нужной температуры – это основа безопасности не только для человека, но и для современного оборудования, из-за наличия чувствительной электроники. Должный подход к составлению проекта позволит соблюсти необходимые нормы, рассчитать нагрузку на систему кондиционирования, а также решит ключевые задачи, такие как

  • оптимальная температура и влажность;
  • выбор подходящей техники;
  • правильно направить поток движения воздуха;
  • снизить потребление электроэнергии.

При составлении проекта следует учитывать и соблюдать нормативную документацию, а также архитектурные и другие требования. Проводится расчет внутренней и внешней тепловой нагрузки. Сам этап проектирования включает в себя:

  • подготовку расчетов;
  • подбор оборудования.

После данные передаются заказчику и поставщику климатического оборудования для проведения монтажа и пусконаладочных работ.Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на возникшие вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 311-664/311-259.