Правила пользования сплит-системой в зимний период

С приближением холодного времени года мы задумываемся о том, чтобы в наших домах было тепло. Справиться с этим поможет сплит-система. При этом перед каждой покупкой у многих покупателей возникает вопрос, а как правильно ей пользоваться зимой? Попробуем разобраться.

В настоящее время в продаже в большом количестве представлены разнообразные сплит-системы. Отметим, что и технические характеристики у них различаются.   Работа строится на функционировании замкнутой системы. При этом перед тем как начать эксплуатировать его, следует внимательно прочитать инструкцию. Практически все производители сплит-систем рекомендуют готовить их к зиме.

Многие кондиционеры не имеют функцию обогрева. Если же он есть, то следует учитывать нижний порог температуры. Практически все сплит-системы могут полноценно работать при температуре ниже 30 градусов.

Что касается охлаждения в зимний период, то им можно и нужно пользоваться, но если только зима теплая. Желательно соблюдать температурный режим, чтобы сплит-система полноценно функционировала. Охлаждение допустимо при том условии, что снаружи температура не ниже 16 градусов. Если же вы включите сплит-систему без учета технических характеристик, то это может грозить образованием льда и даже утечки воды из внутреннего блока.

Включая сплит-систему в холодное время года вы обеспечите себе комфортные условия дома. Но внимательно следите за его работой, чтобы его эксплуатация была как можно дольше. Если у вас остались какие-либо вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 31-16-64, +7 (8412) 31-12-59.