Особенности водоснабжения частного дома

Желание жить за городом имеет свои «подводные камни». Мало просто построить частный дом, необходимо позаботится о качественном водоснабжении. Из-за отсутствия проведения центрального водопровода присутствует потребность в обеспечении поступления воды самостоятельно, или прибегнув к услугам соответственных организаций.

 

Лучшим решением будет организация водоснабжения частного дома из скважины. Такой вариант при должном исполнении всех требований прослужит ни один десяток лет. Существуют и другие способы решения этой проблемы, однако, как показывает практика, большинство выбирает именно его.

 

 

Проведение работ с нуля могут осуществляться в нескольких вариациях: бурится скважина нужной глубины, выкапывается колодец, часть потока от ближайшей реки можно направить в очистительную систему, создаётся подземное хранилище из цистерн для привозной воды.

 

Многие в целях экономии ставят на своём участке резервуары для сбора дождевой и талой воды. Ей можно предварительно очищать перед использованием в бытовых нуждах, также можно обойтись и без фильтрации, если вода не используется для пищевых целей.