Монтаж и установка вентиляции. Что входит в работу?

Вентиляция представляет собой одну из самых важных систем для любого помещения в Пензе. Поэтому особое внимание уделяется проектированию, монтажу и установке этой системы ещё на этапе строительства. В данной работе необходимо учитывать большое количество нюансов, от особенностей самого здания, до расположения элементов системы отопления. Для достижения идеального результата, профильным специалистам нужно придерживаться всех нормативов и стандартов. В этой статье мы хотим отразить этапы монтажа и установки вентиляции в Пензе.

Этап №1 – Подготовительный. В ходе этого этапа проводятся все необходимые замеры, осуществляется проектирование вентиляционной системы, учитываются уровень шума и вибрации для расчёта надёжности будущих элементов конструкции.

Этап №2 – Основные работы. После проектирования начинают проводить технологические операции. К ним относится: пробивка отверстий под воздуховоды, штробление стен и подготовка оснований под вентиляционное оборудование.

Этап №3 – Прокладка кабелей электросети. Специалисты на этом этапе занимаются проведением магистральных воздуховодов и установкой электрооборудования.

Этап №4 – Обустройство. Устанавливаются вентиляционные решётки и узлы распределения воздуха. Также проводится монтаж всей автоматики и трубопровода для отведения отработанного воздуха, конденсата и притока свежего воздуха с улицы.

Этап №5 – Запуск и последующая настройка работы системы.