Монтаж и обслуживание системы вентиляции

Жить и работать в помещениях, в которых отсутствует вентиляционная система, было бы просто невозможно. Спёртый воздух, неприятные запахи – основные признаки того, что вентиляция проложена некачественно, либо вовсе отсутствует. Для того чтобы люди могли свободно дышать свежим воздухом, вентиляционная система проходит через несколько этапов монтажа.

 

Установка напрямую зависит от вида самой вентиляции. Так, например, канальная вентиляционная система с разветвлённой сетью может снабжать воздухом огромные торговые центры, офисные и производственные помещения. А бесканальная вентиляция включает в себя всего лишь оконные и стеновые приточные клапаны, проветриватели и бризеры. Как видно из самого описания, первый тип требует намного более обширных работ, нежели второй.

Помимо этого, вентиляционные системы нуждаются в периодическом обслуживании. Сейчас многие профильные компании предлагают клиентам такую услугу. Она является весьма выгодной для заказчика и служит своеобразным гарантом того, что в случае поломки, фирма, осуществившая монтаж произведёт все необходимые работы по восстановлению эффективной работы вентиляционной системы.