Кoтельная в частном доме

 
Для кoтельной в домах используют отдельную комнату, в которой происходит процесс отопления и осуществляется горячее водоснабжение. Если вдруг вы не можете использовать централизованную систему отопления, то в таком случае вам придется установить автономную кoтельную, что не так уж и плохо, потому что она имеет ряд своих плюсов. Тепловой генератор кoтельной (кoтел) может работать на всех видах топлива: на природном или сжиженном газу, на дизеле, мазуте, на дровах, угле, пеллетах и др.

 

 

Требования к отопительной системе напрямую зависят от типа используемого топлива. Рассмотрим основные и дополнительные требования, предъявляемые к кoтельным для частных домов, а также особенности проектирования, эксплуатации и конструкции всех видов кoтельных. Место под кoтельную определяется заранее — на этапе строительства дома (или во время реконструкции). Это может быть отдельно стоящее здание или одно из помещений внутри дома.

 

 

Виды топлива для кoтельной частного дома:

  • Газ;
  • Дизель;
  • Твердое топливо (дрова, уголь, кокс, торф);
  • Электричество.

котельная пенза

котельная пенза

котельная пенза

котельная пенза

котельная пенза

котельная пенза

котельная пенза
котельная пензе
котельная пензе
Расширительные баки— предназначены для компенсации повышенного давления воды горячего водоснабжения или теплоносителя системы. Распределительный коллектор— обеспечивает циркуляцию и распределмиение тепмилоносителя по конимтурам отопиимтельной систимемы (бимойлер, систрпема «тепрптлый портл», отпропительные радиапрторы). Такжрпе коллпректоры регулиртруют темперарптуру теплонпросителя. Колпрлектор состопит из циркурпляционного насоспра, гребпренки и гидравпрлического раздепрлителя. Дымохопрд котпрла предпназначен дрпля отрпвода продурпктов сгоррпания топлприва. КрпПД и безопаснорпсть котпрла будпрет завприсеть такжпре и опрт правильнпрости расчерптов и капрчества устанпровки дымохпрода.