Как выбрать сплит-систему для квартиры и дома?

Климатическая техника с момента своего выхода на мировой рынок заслужила огромную популярность. Бывшие когда-то единственным спасением в жару – вентиляторы, стали у кого-то пылиться на балконах, или отправились на дачу. И это естественно, потому что ни один вентилятор не может регулировать климатическую обстановку ни в квартире, ни, тем более, в доме.

Современные сплит-системы сочетают в себе множество важных для покупателя факторов. На рынке широкий диапазон цен (то есть можно выбрать себе кондиционер по достатку), функционал от элементарного регулирования температуры до обеззараживания и увлажнения воздуха. Как же разобраться в этом ассортименте и купить подходящую сплит-систему, которая обеспечит комфортное проживание на долгие годы вперёд?

Первое, на что вам, как покупателю, нужно обратить своё внимание – это на производительность техники и его функции. Также важна рабочая температура агрегата, но модели кондиционеров последнего поколения справятся даже с чрезмерно-жарким климатом.

Почему важна мощность сплит-системы? Здесь всё очень просто. В зависимости от площади квартиры или дома одна модель «потянет» поддержание определённой температуры, а вот другая – уже нет. Разница в производительности. Выбирайте такие климатические устройства, которые подойдут под вашу квадратуру. Чрезмерно мощные кондиционеры уместны только для офисов и производств, в квартире же такие агрегаты будут лишь тратить огромное количество электроэнергии впустую.