Как происходит монтаж систем отопления?

Для того, чтобы в вашем доме всегда было тепло и уютно, следует заранее продумать все тонкости и нюансы монтажа системы отопления. Ведь даже если вы решите доверить все в руки профессионалов, настоящий домовладелец должен уметь разбираться в этом вопросе, так как это одна из самых сложных инженерных систем дома. Но как он происходит? Рассмотрим подробнее.

К инструментам, которые понадобятся при монтаже можно отнести, например, молоток, линейку, фум-ленту, уровень (можно лазерный – сэкономит время), разводной и гаечный ключ (желательно малый и большой каждого вида), дрель или перфоратор, труборез ручной или с электрическим приводом, болгарка.

Процесс начинается с отключения и демонтажа старых труб, если вы проводите его не в новом доме. Далее проводится установка радиаторов. Они могут быть алюминиевые, стальные, биметаллические и чугунные. Кроме того, следует верно подобрать трубы, так как это один из важных элементов монтажа системы отопления. Далее проводят пайку труб, крепление труб и радиаторов на стене.

Существует несколько видов отопления. Это водяное, электрическое и воздушное. Но так как вместо воды могут использоваться и другие жидкости, то обычно говорят «системы с жидкостным теплоносителем».

Схемы отопления могут быть с принудительной или естественной циркуляцией, однотрубной или двухтрубной, лучевой. Если у вас частный дом, то в дополнение ко всему ещё прибавляется монтаж котла, который может быть газовый (настенный или напольный), электрический.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8 (8412) 311-664/311-259.