Как присходит обслуживание систем вентиляции

Любой дорогостоящий прибор требует систематического контроля. А правильное и своевременное обслуживание систем вентиляции позволяет успешно бороться с неприятными запахами и вредными веществами, переносимыми воздухом. Стандартно используются приточные и приточно-вытяжные системы. Их задача не только подача свежего воздуха, но и обеззараживание и обогрев. Оно должно сопровождаться регулярностью, квалифицированными сотрудниками, а также быть своевременной.

В этом случае прекрасно помогает обслуживание систем вентиляции, включающий в себя такой комплекс работ как: визуальный осмотр, проверка оборудования, очистка теплообменника, дезинфекция, проведения ремонта по необходимости. Есть вид работ, которые проводятся раз в пол года, а часть раз в три месяца, все в соответствии с санитарными требованиями. Кроме общих работ, необходимо проверять исправность отдельных элементов, например, измерять влажность, наличие подвижных воздушных частиц.

Может быть в виде планово-профилактического осмотра, ремонта и диагностики оборудования или в виде обслуживания при возникновении аварийной ситуации. В любом случае, техническое обслуживание проводят те же организации, которые проектировали, а затем и проводили его монтаж. Стоит отметить, что существует регламент на проведение технического обслуживания, обеспечивающий перечень работ и периодичность их проведения по каждому узлу. Проводить обслуживание желательно до наступления отопительного сезона.

А если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8(8412) 311-664/311-259.